8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Заявление на выкуп арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. N 159-ФЗ

Добрый день. Помогите пожалуйста правильно составить заявление на выкуп арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. N 159-ФЗ

Мой вариант заявления:

Министру земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

Искужину Рамилю Кабировичу

от предпринимателя ХХХ

проживающего по адресу:

Республика Башкортостан,

ХХХХХ

тел. ХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Являясь арендатором объекта государственного нежилого фонда, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,

Кадастровый номер объекта недвижимости: ХХХ;

Ранее присвоенный кадастровый номер: ХХХ;

Ранее присвоенный инвентарный номер: ХХХ;

Дата постановки на учет: 31.03.2010,

используемого в соответствии с договором аренды от 22.04.2010г. № ХХХХХХ, сообщаю о своем намерении реализовать преимущественное право приобретения арендуемого объекта нежилого фонда, в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 144-ФЗ). Настоящим заявлением одновременно подтверждаю соответствие установленным федеральным законодательством критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства на 04.08.2008 и на дату подачи настоящего заявления.

Оплата объекта нежилого фонда, приобретаемого в порядке реализации преимущественного права на его приобретение, будет произведена в рассрочку с периодом рассрочки - 3 года.

К настоящему заявлению прилагаю документы:

• копия свидетельства о государственной регистрации;

• копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

• копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

Реквизиты заявителя:

ХХХ

Адрес фактического проживания:

ХХХ.

ИНН: ХХХ

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ХХХ

Свидетельство о внесении в ЕГРИП ХХХ

ОГРИП: ХХХ

Р/с отсутствует

Заявитель: ХХХ. _________________________________ 05.11.2013

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Дмитрий.

Данное заявление пишется в свободной форме. Главное чтобы из него было ясно ваше волеизъявление.

Возможна такая форма:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Являясь  арендатором  объекта нежилого фонда,  расположенного  по  адресу: _______________________________________________________________________,

(указать конкретный адрес, номера (индексы) помещений)

используемого в соответствии с договором аренды от __________ № __________, сообщаю о своем намерении реализовать преимущественное право приобретения арендуемого объекта нежилого фонда.

Следует учесть, что 02 июля 2013 Президент РФ подписал федеральный закон, который вносит ряд значительных изменений в  Федеральный закон от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В целом эти изменения улучшили положение предпринимателей, желающих выкупить имущество.
 

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, 

в соответствии со ст. 5. ФЗ от 22.07.2008г. N 159-ФЗ

При заключении договора купли-продажи арендуемого имущества необходимо наличие заявления субъекта малого или среднего предпринимательства о соответствии его условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и документов, подтверждающих внесение арендной платы в соответствии с установленными договорами сроками платежей, а также документов о погашении задолженности по арендной плате за имущество, неустойкам (штрафам, пеням) в размере, указанном в требовании о погашении такой задолженности (в случае, если данное требование направлялось субъекту малого или среднего предпринимательства).

Поэтому вам необходимо подать еще такое заявление

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Заявление соответствует закону, в том числе по рассрочке. Можно такое.

0
0
0
0

Согласно ст. 2 закона от 4 февраля 2011 года № 360-з «О регулировании отдельных вопросов отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» срок рассрочки установлен такой — не более семи лет (что выше минимального предела, установленного на федеральном уровне — там три года). 

В соответствии с п. 2 ст. 5 закона 159-ФЗ, право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки принадлежит субъекту малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Поэтому можно рассрочку побольше сделать, а так все нормально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.11.2013