Здравствуйте, какие заявления надо заполнить, чтобы досрочно сдать экзамены 11 класса в 10-ом классе?

, Армен, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О переходе на самообразование. Вы досрочно выполните программу среднего общего образования: пройдете промежуточную аттестацию, напишите сочинение на зачет.

Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Обучение в форме  самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии  промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Аттестацию проходите экстерном бесплатно, школа имеет государственную аккредитацию на общеобразовательную программу среднего общего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34, 63)

Допуск к ЕГЭ

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 15.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

С уважением,

.