Срок давности привлечения КОАП 12.27
вопрос!
каков срок давности по коап 12.27
08.08.2020 было дтп на котором меня не было, машина со схожими номерами и маркой
11.08.2020 был протокол коап по 12.27 ч.2
12.08.2020 был мировой суд и переквалификация на 12.27 ч.1
далее обжалование (направил видеозаписи с придомовой территории, где выезжает такая же машина как у меня с такии же номером, но с другими буевенными индексами)
30.09.2020 районный суд отменил постановление по 12.27 ч.1 и вернул на повторное рассмотрение
каков срок давности? или это правило уже не действует? по моим подсчетам
12.27 ч.1 истекает 08.10.2020
12.27 ч.2 истекает 08.11.2020
и по какой статье и пункту обязаны привлекать?
может ли при повторном рассмотрении переквалифицировать в 12.27 ч.1 и вынести отмену в связи с истечением срока давности?
Вышестоящий суд в решении указал чтобы хорошенько исследовали в том числе и видео фото материалы, и в первом постановление мирового суда в мотивировочной части указана вообще другая фамилия — техническая ошибка…
как действует срок давности привлечения, или уже после первого суда (мировой суд), которое отменено вышестоящим — уже действует общий срок — 1 год?
Здравствуйте! Ответ на этот вопрос содержится в статье 4.5 КоАП РФ. Для ч. 1 два месяца, для части 2 — три.