Добрый вечер Мой свекрови ставят 1 группу инвалидность а у неё кредит в почто банке и страховка закончилась и как закрыть ее кредит в банке подскажите пожалуйста

Добрый вечер

Мой свекрови ставят 1 группу инвалидность а у неё кредит в почто банке и страховка закончилась и как закрыть ее кредит в банке подскажите пожалуйста

, Елизавета Антипова, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить кредитный договор, договор страхования и определить дату, когда Вашей свекрови была установлена впервые группа инвалидности, повлекшая утрату трудоспособности и возможность иметь заработок, после чего можно при наличии правовых оснований обратиться в Банк и страховую компанию за выплатой страховой суммы.

В ином случае, нужно обращаться от имени свекрови в Банк и просить снизить размер ежемесячного платежа по кредиту, либо оформлять опекунство над свекровью и рассчитываться с кредитом за счет ее имущества и сбережений.