Согласно пунктам 1.2 и 1.3 Порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Постановлением Правительства Самарской области от 29 октября 2008 г. N 421, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются вне очереди жилыми помещениями по договору социального найма по нормам предоставления общей площади жилого помещения, установленным статьей 5 Закона Самарской области «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области». При отсутствии жилых помещений в муниципальном жилищном фонде социального использования отдельного муниципального образования Самарской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, может предоставляться социальная выплата на строительство или приобретение жилого помещения (далее — социальная выплата). Социальная выплата предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, один раз. В случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение социальной выплаты по нескольким основаниям, социальная выплата предоставляется только по одному основанию — по выбору детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Если до сих пор Вам не предоставили жилье, вы имеете право требовать компенсацию на покупку или строительство жилья.
С уважением, Евгений Косых.