Меня, на работе, обвинили в том, что я курю в туалете наркотические средства

Добрый день.

Меня, на работе, обвинили в том, что я курю в туалете наркотические средства.

Из-за этого мне пришлось уволиться. Есть справка из лаборатории, что в последний 48 часов ничего не употреблялось

, марина, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если вы желаете восстановиться на работе, Вам необходимо обжаловать действия работодателя, обратиться в его адрес с письменным обращением, а также с жалобой в трудовую инспекцию и предоставить соответствующие справки, подтверждающие отсутствие потребления наркотических средств.

Согласно 394 ТК РФ в случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор. Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы. По заявлению работника орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может ограничиться вынесением решения о взыскании в пользу работника указанных в части второй настоящей статьи компенсаций.

Также имеет значение, кто вас обвинил в потреблении наркотических средств и понуждал ли Вас работодатель к увольнению.

Добрый день!

Если вы желаете восстановиться на работе, Вам необходимо обжаловать действия работодателя, обратиться в его адрес с письменным обращением, а также с жалобой в трудовую инспекцию и предоставить соответствующие справки, подтверждающие отсутствие потребления наркотических средств.

Согласно 394 ТК РФ в случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор. Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы. По заявлению работника орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может ограничиться вынесением решения о взыскании в пользу работника указанных в части второй настоящей статьи компенсаций.

Также имеет значение, кто вас обвинил в потреблении наркотических средств и понуждал ли Вас работодатель к увольнению.