В соответствии со ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Вы имеете право забрать документы у работодателя как лично, так и через представителя. Вам необходимо составить доверенность, в которой необходимо предоставить полномочия отцу от Вашего имени получить все необходимые документы. Заверение данной доверенности у нотариуса не обязательно.
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как :
1) он никого не трудоустраивает официально
2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате
Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать
Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
У моей жены анкология ( рак головного мозга. Есть справка из гос учреждения о необходимости постоянной опеке над ней. Диагноз ее болезни и документ из службы защиты о том что у нас больше никого нет. Что только я один могу за ней ухаживать. Возможно ли при наличии этих документов уволится с СВО. Я контрактное , контракт закончился пол года назад. Служу на Украине.