Может ли мое банкроство, отразится на получение военной ипотеки?

Здравствуйте. Я хочу провести процедуру банкротства. Моя супруга является военнослужащей, стоит в очереди на ипотеку. Может ли мое банкроство, отразится на получение военной ипотеки?

, Евгениц, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Зависит от условий ипотеки. Если военная ипотека предполагает что жена будет единственным плательщиком ипотеки, то Ваше банкротство не должно повлиять на одобрение ипотеки. Если же Вы должны быть созаемщиком, то тогда вероятнее всего будет отказ в ипотеке.

Помимо этого, в период пока Вы будете оформлять банкротство оформлять военную ипотеку не стоит.

Я занимаюсь оформлением банкротства граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если есть вопросы по банкротству — пишите мне в личные сообщения.