Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подали в суд

Скажите пожалуйста у меня кредит в втб они требуют погасить долг досрочно у меня 9 детей несовершенолетних что нам ожидать и как

09 Ноября 2013, 12:59, вопрос №287504 евгений, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Внимательно читайте условия договора между Вами и банком, невозможно ответить однозначно, поскольку нет самого договора для изучения. А вообще таких условий я ни в одном банке не встречала, они Вас просто «разводят».

    09 Ноября 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас говорят что из дома заберут все даже стиральную машинку вплоть до телефонов что нам предпринять наше дело собираются отдать судебным приставам

    10 Ноября 2013, 09:28
  • Юрист - Рощина Татьяна
    В соот. со ст. 203 ГПК РФ в связи с затруднительным положением Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке 
    исполнения судебного решения. Для понятия: Отсрочка исполнения решения суда отличается от рассрочки тем, что при
    предоставлении судом отсрочки исполнения решения суда до окончания
    срока отсрочки, Вы будете иметь возможность добровольно (без участия
    судебных приставов-исполнителей) исполнить требования, содержащиеся в
    решении суда. При рассрочке на Вас будет возложена обязанность в
    определенные периоды времени в течение всего срока рассрочки вносить
    установленные судом денежные суммы.

    Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено
    на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
    собственности:


    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов
    его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
    единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
    исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
    предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об
    ипотеке может быть обращено взыскание;


    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце
    втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце
    имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с
    законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального
    пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и
    других предметов роскоши;


    имущество, необходимое для профессиональных занятий
    гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых
    превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров
    оплаты труда;


    используемые для целей, не связанных с осуществлением
    предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот,
    олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до
    выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и
    сооружения, необходимые для их содержания;


    семена, необходимые для очередного посева;


    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной
    величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц,
    находящихся на его иждивении;


    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления
    своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего
    жилого помещения;


    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;


    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    Сотовый телефон является предметом роскоши!!!

    Статья 101 (ФЗ об испо произв). Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:


    1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;


    2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;


    3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения,
    травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их
    семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;


    4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета,
    бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам,
    пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;


    5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета,
    бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в
    связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;


    6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты,
    начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации
    отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств
    и другое);


    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы,
    выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска
    их родителей;


    8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:


    а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;


    б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;


    в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;


    9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за
    исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по
    временной нетрудоспособности;


    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;


    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;


    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств
    федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов
    субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;


    13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные
    Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных
    мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;


    14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет
    средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и
    местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных
    государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций,
    иных источников:


    а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;


    б) в связи с террористическим актом;


    в) в связи со смертью члена семьи;


    г) в виде гуманитарной помощи;


    д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;


    15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за
    исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам
    и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации,
    в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и
    оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной
    компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста
    шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации
    санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;


    16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в
    том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена
    федеральным законом;


    17) социальное пособие на погребение.


    2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей,
    а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью
    кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и
    4 части 1 настоящей статьи, не применяются.



    13 Ноября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats