Возвращался из гостей, при мне находилась сумка с ноутбуком, далее был задержан полицией, доставлен в ОМВД, где в отношении меня был составлен адм

Возвращался из гостей, при мне находилась сумка с ноутбуком, далее был задержан полицией, доставлен в ОМВД, где в отношении меня был составлен адм. протокол по ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ. Ночью отпущен, по возвращению домой обнаружил, сумка с ноутом отсутствует. Далее обратился в дежурную часть, сообщив, что, возможно, забыл ноутбук, померив температуру, не пустили, заявив, если пойду, то накажут. Далее, по телефону обратился с устным заявлением в ДЧ, чтобы сняли видео с машины ППС и ДЧ и ознакомили. Пришёл ответ, из которого следует, что мое сообщение содержит признаки состава преступления (непонятно, какого) и какие материалы направлены в ГСУ СК? Что мне ждать от этого? Подписано зам. нач. ОМВД по ООП.

  • 68EDACC9-F8E9-403E-B94C-B70B98C012F7
    .jpeg
, Рома, г. Москва
Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Признаки того, что Ваш ноутбук украли. Проверку проводят 10 — 30 дней. Потом принимают решение: возбуждать уголовное дело или нет. Решение оформляется постановлением о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Звоните по истечение 10 дней в ДЧ туда. куда Ваше заявление отправили. Спрашивайте результат. Постановление должны, конечно выслать Вам. Но никто не высылает. Забирайте там сами поэтому. Если откажут в возбуждении дела, это можно обжаловать в прокуратуру или суд. Но. думаю, возбудят. Ноутбук то пропал..