Если я подарил жене шубу, можно ли это назвать сделкой дарения этой шубы?

Здравствуйте! Если я подарил жене шубу, можно ли это назвать сделкой дарения этой шубы? Заранее благодарю за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Любой договор — это сделка.

Договор дарения — двустороняя сделка. Есть два лица, у каждого своя воля в заключении данной сделки.

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

 Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры)

Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка)

Основание: ст. 153, 154 ГК РФ.

С уважением,