8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы или доказательства должны быть, что он ни разу не приходил

Здравствуйте. Бывший муж не видел ребёнка 1,5 года (ребёнку было 4 мес). Потом, когда ребёнку исполнился 1 год, он подал на порядок общения с ребёнком. Суд присудил ему видеть ребёнка три раза в неделю каждый месяц. Но он так и не приходил. Как ограничить или лишить его отцовства за неучастие в воспитании ребёнка? Какие документы или доказательства должны быть, что он ни разу не приходил.

, Карина, г. Тольятти
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Чтобы лишить родительских прав Вам нужны доказательства. В частности Вы должны подтвердить, что отец не исполняет судебное решение.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Тольятти
А как доказать, что он не исполняет это решение? Сколько должно пройти времени со дня принятия этого решения, чтобы можно было подавать на ограничение хотя бы в правах родительских?
Михаил Степанец
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Доказательствами могут быть показания свидетелей. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Они всегда подскажут, как правильно поступить. 

Также, Вы можете потребовать выплаты алиментов на ребенка, а в случае уклонения отца от их оплаты, обратиться затем в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Тольятти
Алименты он платит копейки, платит минималка и все. Ни административки, ни уголовки
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина. лишение родительских прав возможно при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ: 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

В качестве доказательств-свидетельские показания ( например соседи, знакомые на детской площадке, может быть вы посещаете с сыном развивающие центры)  которые могут подтвердить факт того, что отец ребенка не посещает, участия в воспитании не принимает. 

Если отец не принимает участия в жизни и воспитании ребенка, а так же уклоняется от уплаты алиментов, то имеется основание для лишения род. прав ( п.1.ст.69 ск рф) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.10.2020