Могу ли я подать на него в суд и будет ли какой нибудь смысл?
Добрый вечер.
Продали машину в 2015 году гражданину Белорусии через комиссионный магазин. Есть договор купли продажи. Гражданин Белоруссии не снимал автомобиль с учета до 2019 года. На сегодняшний момент налоговая прислала транспортный налог в размере 350 тысяч рублей за 5 лет автомобиля. Могу ли я взыскать с него денежные средства? Могу ли я подать на него в суд и будет ли какой нибудь смысл? Прибыли мне никакой не надо, просто хочу что бы по совести хозяин оплатил транспортный налог.
также попробуйте написать запрос налоговую по этому вопросу с приложением скан-копии договора купли продажи, сейчас это очень удобно делать через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru с помощью учетной записи на госуслугах. Даже если вам откажут в перерассчете налогов в связи с тем, что снятия с учета машины не было, для суда Вам этот ответ налоговой пригодится.