8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф будет за несвоевременную подачу?

Добрый день. В сентябре 2017 я как физическое лицо заключила гражданско-правовой договор с иностранцем. В феврале 2018 иностранец выехал за пределы РФ. Когда регистрировали в органах ФМС нам сказали, что при выезде иностранца договор аннулируется и надо регистрироваться снова. Мы это расценили, что при расторжение договора уведомлять ФМС не надо , поэтому об этом благополучно забыли. Теперь при подаче на гражданство, он все ещё числится как работник у меня. Какой штраф будет за несвоевременную подачу ?

, Андрей, г. Москва
Александр Панин
Александр Панин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, в соответствии с ч.3. ст.18.15 КоАП РФ за неисполнение обязанности по уведомлению органов МВД о заключении/расторжении гражданско-правового договора  с иностранным гражданином  в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом предусмотрено административное наказание:



для граждан — штраф от 2 000 до 5 000 рублей;

ОДНАКО срок давности привлечения к ответственности по данному правонарушению составляет 1 год со дня совершения правонарушения. Соответственно данный срок  начал исчисляться по истечении 3 рабочих дней с момента убытия иностранного гражданина из РФ и истек примерно в феврале 2019 года (1 год со момента выезда иностранного гражданина и истечения 3 рабочих дней на уведомление) и привлечь к ответственности за данное правонарушение уже нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
, вопрос №4062235, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020