8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены бывшей супруге, есть общий ребёнок?

Какие льготы положены бывшей супруге, есть общий ребёнок?

30 сентября 2020, 15:13, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие льготы положены бывшей супруге, есть общий ребёнок?

Светлана

Добрый день!

Вопрос требует уточнения, которые вы можете прислать мне в чат. Нужно уточнить возраст ребёнка и о каких льготах вы имеете ввиду.

До достижения ребёнком возраста 1,5 платится пособие по уходу за ребёнком, в определённых случаях платится президентское пособие до 3 лет, а также возможно оформить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

01 октября 2020, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или такое возможно только если есть общий ребёнок?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты на ребенка, в браке он не был с матерью ребёнка. Алименты выходят очень хорошие. Мы поженились, и переехали, естественно снимаем квартиру, денег не хватает. Слышали что я, как законная жена, могу написать какое-то заявление, чтобы уменьшить сумму алиментов. Или такое возможно только если есть общий ребёнок? Общего ребёнка нет, есть так же у меня дочь от первого брака, и она живёт с нами.
25 февраля, 07:17, вопрос №2994210, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Наследство
У супруги был 1 ребёнок от первого брака, во втором браке 2 детей, супруг во втором браке приобретает жилье с
У супруги был 1 ребёнок от первого брака, во втором браке 2 детей, супруг во втором браке приобретает жилье с вложением мат капитала 2 их детей от второго брака, на сколько долей делится квартира, может ли супруга требовать долю ребёнку от 1 брака в этой квартире?
12 февраля, 08:25, вопрос №2983854, Дарья, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший гражданский муж (общий ребёнок, на него не записан) распространяет мои видео
Здравствуйте, мой бывший гражданский муж (общий ребёнок, на него не записан) распространяет мои видео интимного характера моим коллегам, подругам и пишет что это я, также пишет что я за разная и тд чтобы распространяли дальше, что ему может быть за это? Я хочу как можно более строго наказания
17 января, 10:25, вопрос №2962449, Маргарита, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, интересует такой вопрос: не живём с сожителем почти три года, есть общий ребёнок, дочь 4 года
Лишение родительских прав Здравствуйте, интересует такой вопрос: не живём с сожителем почти три года, есть общий ребёнок, дочь 4 года, алименты платит по решению суда напрямую от организации через приставов, но не участвует в жизни ребёнка, видит её 3-4 раза в год, не посещает детское образовательное учереждение, не посещает мед учереждения, по 3-4 месяца не интересуется ребёнком вообще. На какие либо претензии о данной ситуации говорит что у него много работы, разнообразных дел и личная жизнь в связи с чем он не может часто видеться с ребёнком, да и вообще он платит алименты и этим исполняет свой родительский долг. Ребёнок не называет его папой и после нечастых встреч часто находится в состоянии грусти, плачет, тк очень хочет его видеть чаще. К слову встречам с ребёнком никто не препятствует. Можно ли лишить родительских прав отца за такое поведение, тк есть переживания что на психике ребёнка такие встречи сказываются негативно.
07 января, 05:23, вопрос №2954933, Дарья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли собственник квартиры прописать там ещё кого-то, если бывшая жена и общий ребёнок там прописаны?
Может ли собственник квартиры прописать там ещё кого-то,если бывшая жена и общий ребёнок там прописаны?
08 августа 2020, 10:16, вопрос №2838196, Нина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2020