8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время ссоры в очереди за железнодорожными билетами, между Железняковой, находившейся на 6 месяце беременности и Галимовой, последняя, нанесла Железняковой удар ногой в область живота

№ 1.

Во время ссоры в очереди за железнодорожными билетами, между Железняковой, находившейся на 6 месяце беременности и Галимовой, последняя, нанесла Железняковой удар ногой в область живота. В результате у Железняковой начались преждевременные роды, она была доставлена в больницу. Ребенок родился мертвым.

Квалифицируйте действия Галимовой.

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Данные действия квалифицируются по ч. 1 ст. 111 УК РФ:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет


Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Решение задачи
Лушников оскорблял свою сожительницу Абышеву и её бабушку Тубольцеву. Затем схватил плакавшего трехмесячного сына за горло и поднял его над кроваткой, при этом грубо и нецензурно выражался в адрес последнего. После того как Тубольцева забрала у Лушникова ребёнка и ушла в другую комнату, последний нанес множество ударов ногой по голове Абышевой и ушел спать. Абышева под воздействием этих издевательств взяла кухонный нож и нанесла множество колото-резаных ран в область груди, головы, шеи, рук Лушникову, чем причинила ему вред здоровью, повлекший смерть. Квалифицируйте действия Абышевой. Изменится ли квалификация ее действий, если будет установлено, что в процессе лишения жизни Лушникову были причинены особые физические страдания? Определите вид конкуренции уголовно-правовых норм, содержащихся в ст.ст. 105 и 107 УК РФ.
, вопрос №3127989, Карина, г. Краснодар
Побои
Какой шанс получить минимальный срок и какой срок возможен?
Добрый день, такой важный вопрос для моей семьи. В 2020 году в январе, в 22.00 мой сожитель провожал меня домой, был трезв. Проводил и пошел до своего друга, по пути встретил давних знакомых. Они стояли в след дворе, курили. Мой подошел поздороваться, покурить. Ранее к этим парням 2 раза подходила пьяная компания из 4х мужчин, в первый раз ломились к ним в машину с требованием увезти по их адресу, их прогнали. Второй раз прдзодили просто огрызаться и рунаться, снова ушли и вот в третий раз они пришли с намерением завязать драку. Мой сожитель и его друщья 30 летнего возраста, все трезвые. Те мужики возраста 40-45 лет, пьяные. Завязаламь драка, одного ищ тех мужчин ударили и он больше не лещ, далее шла драка 1 на 1.мой сожитель дрался с мужчиной вдвое его крепче по комплекции. Тот пытался уронить и повалить моего сожителя на землю, в результате драки и доказано экспертизой нанесено 3 урара ногой по телу и 2 удара рукой по голове потерпевшего. Далее соседи откликнулись на шум и вызвали полицию. Все разошлись. Пьяные мужчины остались далее на лавочке ближайшего подьезда. По прибытии п олиция обнаружила пьяных, побитых. От мед помощи они откащались, но далее тому, с кем дрался мой сожитель стало плозо, его увезли в больницу. Помощь оказали только утром, т.к врач ехал с соседнего города, ну и вилимо то что он был пьян, его прокапывали. На утро после операции он скончался. Сейчас моему мужчине вменяют ст 111 ч. 4. Отегчающими обстоятельствами является то, что он не пьет, донор крови, работает зам.начальника электроцеза в шахте, имеет дочь и проживая со мной оьеспечивает моиз детей 10и 11 лет, родителей пенсионеров. Так же имеются характеристики с рпботы, от соседей, от бывшей жены, родителей. Имеет заболевание сердца бродикардию.... Ушерб выплатили до его признания 400т, + 80т на погребение. Потерпевшая сторона не настроена агрессивно. Прокурор усматривает все стороны положительных характеристик,не ассоциален, что ранее он не привлекался, что драка была спровоцирована, но запросил 10 лет. Какой шанс получить минимальный срок и какой срок возможен?
, вопрос №3270798, Виктория, г. Анжеро-Судженск
Административное право
И подскажите, данные правила действуют по всей Ростовской области или только в г
Доброго времени суток! Подскажите, в случае размещения мною возле моего двора, например песка/отсева, я должен понести наказание в виде административного штрафа. Если не ошибаюсь, первоначально мне должны выдвинуть предупреждение, по случаю нарушения мною правил благоустройства и дать время на устранение замечаний в срок до 1 месяца. И подскажите, данные правила действуют по всей Ростовской области или только в г. Ростов-на-Дону? Если говорить более предметно интересует ст. Тацинская, находящаяся в Ростовской области. За ранее благодарю за ответ!
, вопрос №3294360, Максим, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
В 2022 году я выхожу в школу работать и интересует, прохожу ли я ещё как молодой специалист?
Добрый день, в 2020 году я закончила пед вуз, была на 6 месяца беременности и не стала устраиваться на работу. В 2022 году я выхожу в школу работать и интересует , прохожу ли я ещё как молодой специалист?
, вопрос №3341632, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020