Во время ссоры в очереди за железнодорожными билетами, между Железняковой, находившейся на 6 месяце беременности и Галимовой, последняя, нанесла Железняковой удар ногой в область живота

№ 1.

Во время ссоры в очереди за железнодорожными билетами, между Железняковой, находившейся на 6 месяце беременности и Галимовой, последняя, нанесла Железняковой удар ногой в область живота. В результате у Железняковой начались преждевременные роды, она была доставлена в больницу. Ребенок родился мертвым.

Квалифицируйте действия Галимовой.

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Данные действия квалифицируются по ч. 1 ст. 111 УК РФ:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)