Несоответствие требований, заявленных мировому суду, требованиям в суде общей юрисдикции

Здравствуйте!

Управляющая компания подала заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности за услуги ЖКХ в период с 2015 по 2018.

Приказ был вынесен, затем отменён.

УК пошла в суд в теми же требованиями за 2015 по 2018 год.

В суде УК увеличила исковые требования добавив требование о взыскании задолженности с 2015 до 2019 год.

Есть ли законные основания исключить период взыскания за 2019 год, поскольку в мировом суде это требование не заявлялось.

С уважением, Вадим Файнберг.

, Вадим Файнберг, г. Москва

Доброго дня! Досудебный порядок был соблюден? Какую сумму там выдвигали?

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

В заявлении о выдаче судебного приказа и в приказе сумма 47 316 руб. В иске при его подаче — сумма аналогичная, во время суда истец увеличил исковые требования до 68 744 руб.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

В заявлении о выдаче приказа просил взыскать сумму долга за 2015-2018. В иске — то же самое, с 2015-2018. В уточнении — с 2016 по 2019.