Здравствуйте прошу помощи, удалить мои фото и видео в интим сайта, 6 летней давности, на этот сайт написать не реально

Здравствуйте прошу помощи , удалить мои фото и видео в интим сайта, 6 летней давности , на этот сайт написать не реально

, Марина, г. Ижевск
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. кто фото выкладывал? почему так долго ждали? как узнали? если это сделали не вы, можете обратиться в полицию.

Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Марина на сайте роскомнадзора есть вкладка жалоб на станицы сайтов интернет, в том числе сайты порнографического и эротического характера.

Предлагаю Вам пожаловаться через данный сервис. Роскомнадзор рассмотрит ваше обращение и может заблокировать страницу сайта, где размещены ваши фотографии.

Если, Роскомнадзор не удовлетворит ваше требований, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического  факта- несоответствия размещенного на сайте закону РФ и требования блокировки сайта, так как вы против публичного размещения вашего изображения.

Сайты возможно блокировать по суду.

Удачи!

Дмитрий Винокуров
Юрист, г. Москва

Приветствую.

Начните, действительно, с того, что направьте администрации сайта просьбу (требование) по поводу нарушения ваших прав в связи с размещением этих фото (видео).

 Я не думаю, что надо сразу идти в вышестоящие организации и в суд, так как эта публичность никому не нужна. Всё ж вопрос такой специфичный.

Если не сработает, то надо решать уже в более тяжелом формате с жалобами и т.д.

Удачи вам.