Клиника не хочет выдать на руки выписку из мед карты лечения (ортодонтия)

Добрый день. Попросила у клиники выписку из моей мед карты, чтобы ознакомиться со своим планом лечения и всеми мед. манипуляциями, которые мне проводились за время лечения. Попросили написать письменный запрос на имя директора и сказали, что через 30 дней только смогут это выдать. Могу я требовать этот документ раньше? Или по закону я все равно должна чего-то ждать 30 дней? Спасибо

, Дарья, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Основание:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 12).

Могут и раньше 30 дней, как исключение.

С уважением,

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

Это клиника, в которой я лечусь, и это попадает под данный закон?