8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятыми мерами было установлено, что данную кражу совершил Денисов, состоящий на учете

Задача 3 В отделение полиции поступило заявление Васильевой о том, что 6 июля примерео 19 часов во время следования троллейбусе маршрута 11 у нее была похищена женская сумочка деньгами в сумме около 7 тыс. рублей. Принятыми мерами было установлено, что данную кражу совершил Денисов, состоящий на учете психоневрологическом диспанеере во поводу наличия у него душевного заболевания (клептомании) В какой форме и кто должен проводить предваритевьное расследование по данному факту?

, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. 

В силу ст. 434 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

1. По уголовным делам в отношении лиц, указанных в части первой статьи 433 настоящего Кодекса, производство предварительного следствия обязательно.
2. При производстве предварительного следствия подлежит доказыванию следующее:

5) связано ли психическое расстройство лица с опасностью для него или других лиц либо возможностью причинения им иного существенного вреда.

Предварительное следствие в данном случае должно осуществляться следователями органов внутренних дел.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз
Добрый день! Мой сын имеет диагноз: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава и его нестабильности 1 степени, подтвержденный рентгеновскими снимками с функциональными пробами. При прохождении медкомиссии в ВВК во внимание не было принято имеющееся заболевание и установлена категория Б3. Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз. Благодарю за помощь! С уважением, Елена
, вопрос №4083980, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
, вопрос №4083323, Григорий, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020