Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Уплата гос пошлины при разделение имущества

Мы с супругом разведены, оценили наше общее имущество нажитое совместном браке на сумму 1,665 000 руб. Какая сумма уплаты гос пошлины мне предстоит уплатить?

09 Ноября 2013, 12:13, вопрос №287402 Людмила, г. Калининград
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Людмила, если Вы оценили свое имущество с супругом совместно, то нет необходимости подавать в суд. Можно имущество поделить по соглашению, заверенному нотариусом. Если в судебном порядке, то от суммы иска, т.к. это имущественный  спор (16 525 рублей — сумма госпошлины). С уважением, Олег.

    09 Ноября 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Статья 333.19. НК РФ

    09 Ноября 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Людмила! Гос.пошлина будет составлять 11 525 рублей.

    09 Ноября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats