Уплата гос пошлины при разделение имущества

Мы с супругом разведены, оценили наше общее имущество нажитое совместном браке на сумму 1,665 000 руб. Какая сумма уплаты гос пошлины мне предстоит уплатить?

, Людмила, г. Калининград
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Людмила, если Вы оценили свое имущество с супругом совместно, то нет необходимости подавать в суд. Можно имущество поделить по соглашению, заверенному нотариусом. Если в судебном порядке, то от суммы иска, т.к. это имущественный  спор (16 525 рублей — сумма госпошлины). С уважением, Олег.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Людмила! Гос.пошлина будет составлять 11 525 рублей.