8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас квартира барачного типа, дом в виде квадрата и с каждой стороны по

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас квартира барачного типа, дом в виде квадрата и с каждой стороны по две квартиры , соседи перекрыли нам забором доступ к одному из окон и плюс к этому делают крытый навес закрывая две трети окна , имеют ли они на это право и если нет в какую инстанцию нам можно обратиться с этим вопросом ? и также вопрос , они также сделали рассасывающую яму в метрах двух от нашего фундамента дома , как и с кем эти вопросы решаются и что для этого нужно ?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Мария Сафонова
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

надзор за соблюдением норм инсоляции (освещенности) осуществляют органы Роспотребнадзора.

Напишите жалобу, попросите осуществить проверку и вынести предписание. Жалобу продублируйте в Прокуратуру

Кроме того, забор Ваши соседи видимо поставили на общей земле. Согласно законодательству (ст. 247 ГК РФ) владение и пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. При недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 

Если договориться с соседями не получается, направьте им официальное письмо (через почтовое отделение заказное с уведомлением) с просьбой не препятствовать осуществлению Вами своих законных прав. 

это будет доказательством в суде Ваших намерений мирным путем разрешить ситуацию. Если реакции не последует, подавайте заявление в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020