Вчера купила телефон Он начал глючит Можно ли сдать телефон в магазин и забрать деньги при наличии чека и гарантии?

Вчера купила телефон

Он начал глючит

Можно ли сдать телефон в магазин и забрать деньги при наличии чека и гарантии ?

, маргарита, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока не прошло 15 дней с момента передачи Вам телефона, то можно возвратить уплаченную денежную сумму без проведения дополнительных «мероприятий», например сдачи продавцу с целью устранения недостатков.

Продавец обязан принять телефон, проверить его качество за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше той, за которую купили вещь.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,