8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера купила телефон Он начал глючит Можно ли сдать телефон в магазин и забрать деньги при наличии чека и гарантии?

Вчера купила телефон

Он начал глючит

Можно ли сдать телефон в магазин и забрать деньги при наличии чека и гарантии ?

30 сентября 2020, 07:43, маргарита, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пока не прошло 15 дней с момента передачи Вам телефона, то можно возвратить уплаченную денежную сумму без проведения дополнительных «мероприятий», например сдачи продавцу с целью устранения недостатков.

Продавец обязан принять телефон, проверить его качество за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше той, за которую купили вещь.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,

30 сентября 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать купленный товар и вернуть деньги, если товар на гарантии?
Я покупал материнскую плату и процессор в магазине днс , но потом я захотел сдать их обратно в магазин по гарантии так как возникли финансовые проблемы . Придя в магазин мне сказали что не могут обменять товар на деньги , так как прошло 8 дней , а нужно было придти не раньше недели. Вопрос заключается в том что я не могу понять , либо это они меня обманывают и можно сдать товар за 14 дней после приобретения , либо они правы и я облажался .
06 января 2018, 14:08, вопрос №1863246, Вадим, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон в ремонт по гарантии, если чек утерян и не заполнен гарантийный талон?
Я купила телефон полгода назад. Он у меня сломался. Я хочу сдать его на ремонт по гарантии, но чек у меня был утерян, а гарантийный талон не заполнен. Что делать?
05 апреля 2017, 18:26, вопрос №1598664, Саша,
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги, если он с дефектами?
Здравствуйте , я купила телефон на гарантии , вскоре обнаружила неисправности (при звонке слышно эхо , выскакивыют ошибки , много реклымы, фотографии сохраняются в галерею только после перезагрузки телефона , отклеивается стекло ) могу ли я сдать телефон обратно и получить деньги за его стоимость , гарантия телефона год ,прошло меньше месяца
05 марта 2017, 06:31, вопрос №1561090, Ольга, г. Выкса
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон в ремонт по гарантии без чека?
здравствуйте, купил с рук сотовый телефон на гарантии. Есть гарантийный талон, но утрачен чек. Телефон сломался, я принес его в магазин, что бы отдать его по гарантии. Но продавец отказал, сославшись на то, что нужен чек. Я написал заявление на восстановление утерянного чека, затем мне позвонил сотрудник магазина и сказал, что данный телефон я у них не приобретал, и поэтому чек не восстановить. Соответственно и телефон на гарантию принимать они из-за этого не собираются. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?
25 октября 2016, 11:27, вопрос №1419557, Евгений, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать купленный телефон и вернуть деньги
Мною 30 апреля 2012 года за наличный расчет был приобретен сотовый телефон,разобравшись в домашних условиях с функциями и возможностями данного телефона была очень разочарована,купленныйтовар не стоил заплаченных за него денег,в эксплуатации телефон находился 2 дня,хотелось бы сдать его обратно и вернуть деньги. Должен ли магазин принять его обратно,и вернуть деньги,либо обменять.
02 мая 2012, 18:00, вопрос №6705, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2020