Могу ли я претендовать на землю для многодетных?

Я многодетная мать. В браке не состою. С двумя детьми числюсь матерью одиночкой, а у третьего установление отцовства. Могу ли я претендовать на землю для многодетных?

, Ольга, г. Краснодар
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, вы можете претендовать на бесплатное предоставление земельного участка в собственность для целей индивидуального жилого строительства или садоводства, но законом субъекта РФ, на территории которого вы зарегистрированы, может быть установлено дополнительное условие: многодетной семье необходимо состоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Таким образом, необходимо знать, на территории какого субъекта вы зарегистрированы и имеется ли у вас в собственности недвижимое имущество, чтобы изучить закон субъекта и подробно ответить на Ваш вопрос:)