Здравствуйте могу ли я использовать изображение Heisenberg на бирках своего товара?

здравствуйте

могу ли я использовать изображение Heisenberg на бирках своего товара?

  • unnamed (1)
    .jpg
, Михаил, г. Новосибирск
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Михаил, все зависит от того,  является ли это изображение заимствованным у другого лица, или вы придумали его сами.

Если заимствовано, также необходимо понимать, зарегистрированы ли права интеллектуальной собственности на такое торговое обозначение и по каким классам.

В свою очередь, незаконное использование товарного знака или обозначения предусмотрена гражданская (ГК РФ Статья 1515), административная(ст.14.10 КоАП РФ) и уголовная ответственности ( ст.180 УК РФ).

Если вы не знаете, существует ли зарегистрированный товарный знак с данным изображением вы можете заказать платную услугу посредством сайта ФИПСа на поиск схожести по интересующим вас классам товарных знаков.

Удачи!