Вопрос, при продаже квартиры должна ли я выплатить половину стоимости ремонта или нет?

Здравствуйте!

С братом состоим в равных долях на квартиру. Я там давно не живу, брат сделал ремонт.

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте.

Нет, по общему правилу такой обязанности у Вас нет.

Ваш брат может теоретически предъявлять определенные имущественные требования в отношении сделанных им улучшений: например, требовать частичной компенсации, если улучшения затронули Вашу долю или требовать увеличения суммы, которая будет положена ему при продаже, однако все это должно им инициироваться в порядке судебного производства. При этом, все свои требования ему нужно будет обосновывать.

Но просто так — нет, Вы оплачивать ничего не должны.

Удачи.