Налоговая ошибочно начислила налог, который я уже заплатил
Доброго времени суток! Небольшая история: в 2018 году я выиграл в конкурсе 120 тысяч рублей, в середине июня 2019 года, как порядочный гражданин, оформил 3ндфл и оплатил 35% от выигрыша (42000 рублей) и налог на имущество и машину, со спокойной душой продолжил дальше жить. Но, 5 дней назад пришла зарплата и я заметил, что её в два раза меньше. Позвонил в бухгалтерию, сказали что на меня пришел судебный приказ, якобы я не заплатил налог в 42 тысячи и теперь с моей зарплаты будут снимать 50%! Сразу набераю в налоговую, там говорят, что фирма, у которой я выиграл деньги прислала в налоговую данные о том, что я выиграл и мне повторно начислился налог. Парень с налоговой предложил оформить быстро анулированную 3ндфл и попросил мой лицевой счёт. Я подписал форму и он её отправил куда-то на проверку...скажите, уважаемые юристы, что мне делать дальше? Не пропущу я какой-нибудь срок, до которого нужно подать какое-нибудь заявление о возврате? Звонил приставам, сказали что у них на меня ничего нет, и налоговая минуя их отправила данные о моей задолженности.
