Порядок опубликования результатов публичных слушаний
При проведении публичных слушаний, в обязательном порядке требуется опубликование результатов публичных слушаний. Каков порядок такого опубликования? Должны ли муниципальные власти бесплатно публиковать результаты, или для этого требуется оплата услуг?
«п. ч. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений».
Добрый день. Действительно, как указал коллега, результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию. На территории городского и сельского поселения таковым может являться опубликование в газете и (или) обнародование на информационных стендах. На территории муниципального района — это опубликование в газете. Также, действующее законодательство допускает в качестве официального источника опубликования печатное средство массовой информации органов местного самоуправления. Это может быть «Вестник», «Бюллетень». Полный перечень официальных источников опубликования закреплен в уставах муниципальных образований.
Необекватный сосед,взломав входную дверь в моё жилье, поймал моего кота,отрезал ему усы и забрал его игрушки,в результате,кот потерял обоняние теперь проблема с лотком.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я могу перездать анализ мочи, быть не согласна с результатом?Был составлен протокол сотрудником ДПС и при сдаче был обнаружен положительный анализ BAR
Здравствуйте.
Хочу уточнить юридическую квалификацию формата:
Планируется проведение интеллектуального конкурса, где участники выполняют задания
(отвечают на вопросы), а победители определяются исключительно по результатам
(количество правильных ответов, скорость, сумма баллов).
Случайность в определении победителей отсутствует.
Участие платное (взнос за доступ к конкурсу), призы получают участники, показавшие лучшие результаты.
Призовой фонд формируется организатором и может зависеть от количества участников.
Прошу разъяснить:
1. Может ли такая схема попасть под признаки лотереи (ФЗ-138) или азартных игр (ФЗ-244), учитывая отсутствие случайности?
2. Может ли такая механика рассматриваться как публичный конкурс, предусмотренный ГК РФ?
Спасибо за консультацию.
Добрый день! Имеется земельный участок в аренде у города и построенный на нем дом, аренда и собственность оформлены на одно физ. лицо, необходимо (при разводе), передать участок и дом на другое физ. лицо. Каков может быть порядок действий и подводные камни? Передать как есть право аренды и собственность или лучше сначала оформить участок в собственность и потом вместе с домом передать на другое физ.лицо?