8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте хотел спросить меня хотят оставить на второй год обучения у меня есть две двойки и родителям про это не чего не говорят отвели меня в другой класс и сказали что я учусь там

Здравствуйте хотел спросить меня хотят оставить на второй год обучения у меня есть две двойки и родителям про это не чего не говорят отвели меня в другой класс и сказали что я учусь там

, кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кирилл!

П. 5 ст. 66 закона «Об образовании в РФ»

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, если учащийся  получил хотя бы одну по итогам года в 4,9,11 классах, то он не завершил программу определённого уровня (начального, общего, среднего образования соответственно) и, к сожалению, не сможет перейти в следующий класс и будет вынуждены заново учиться в 4,9,11 классах.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.Наложилиидисциплинарное взыскание - замечание.Будет материальное взыскание с оклада Ситуация
Добрый день.Наложилиидисциплинарное взыскание - замечание.Будет материальное взыскание с оклада Ситуация следующая.Я работаю в школе, сын учился в 1 классе.Я пришла во время самоподготовки взять вещи сына на генеральную репетицию в коллективе танцев.Репетиция должна быть через 20 мин.Вочпитатель об этом знала заранее,но не отпустила сына заранее как было в течение года,мне пришлось подойти в класс.Воспитатель пошла искать,сын расстерялсЯ,я зашла в класс и сказала что сама найду и прошла у шкафам и стала искать,одноклассница сына подошла и помогла,я прошла к двери, воспитатель стала кричать при детях сопровождая указанием пальцем,я вышла и попросила выйти ее,она отказала,я ушла с сыном,сын очень расстроился и спросил "мама, почему воспитатель кричала на тебя...".Я занимаюсь с этими детьми,я психолог.но директор наложил дисциплинарное взыскание,могу ли обжаловать
, вопрос №4974836, Алла, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать?
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
, вопрос №4974112, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У нас такая ситуация: у сестры изьяли ребенка 9 лет из-за антисанитарных норм.Сестру направили к
Добрый день.У нас такая ситуация:у сестры изьяли ребенка 9 лет из-за антисанитарных норм.Сестру направили к психиатру на беседу и за справкой с диагнозом.Психиатр провел с ней беседу и сказал что их действия незаконны и что согласно этого диагноза они могут обьявить ее недееспособной и лишить ее родительских прав. Я старшая сестра,на данный момент собираю документы для оформления временного попечительства над ребенком.Подскажите как нам в этой ситуации правильно действовать чтобы все разрешилось в нашу пользу и при этом не навредить ребенку.Спасибо
, вопрос №4973080, Мария Шевченко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подал заявление в суд о признании отца недееспособным, суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, мне
Здравствуйте, я подал заявление в суд о признании отца недееспособным, суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, мне позвонили из судебно-медцинской экспертизы и сказали, что выезд эксперта по адресу у них являтся платным, а если я его привезу к ним то сама экспертиза бесплатная, но я указывал в заявлении, что мой отец является не транспортабельны и приложил соответствующие справки, так мой отец находится в понсионате, где за ним круглосуточный уход, должен ли я оплачивать выезд эксперта туда?
, вопрос №4971504, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но при этом, мне говорят, что по доброте душевной от персонала мне подарок - не смотря на то, что абонемент
Здравствуйте! 12.04.2025 года я согласилась заключить договор на абонемент на 96 занятий в студии пилатеса и растяжки. Мне сказали, что действовать договор будет до июля 2026 года, т.е 15 месяцев. Дистанционно мне отправили ссылку на рассрочку для оплаты абонемента (65,600 ₽). Я оплатила и начала ходить на занятия. Договор я в глаза не видела, мне его на подпись дали только в ноябре, спустя почти полгода после начала занятий. Я его подписала не читая. Я отходила 27 занятий, остальные не могу продолжать ходить, так как физически из-за работы не буду успевать и на выходных тоже, так как каждые выходные нахожусь за городом. В апреле 2026 года написала заявление на расторжение договора. Ответом было - что расторгнуть договор не могут, потому что он уже закончился. Но при этом, мне говорят, что по доброте душевной от персонала мне подарок - не смотря на то, что абонемент действовавший всего 10 месяцев - закончился, я оказывается, ещё могу продолжать ходить на занятия. Но деньги мне вернуть не могут. Т.е. прошу вернуть деньги - абонемент закончился. Ходить на занятия - могу продолжать, так можно. Помогите пожалуйста разобраться, что я могу сделать в данной ситуации.
, вопрос №4971476, Ника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2020