Приставы не получают письмо c исполнительным листом на почте 16 дней

Приставы не получают письмо c исполнительным листом на почте 16 дней. Как с этим бороться?

, Наталья, г. Самара
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Рекомендую Вам составить обращение на сайте УФССП с приложением справки об отслеживании почтового отправления. После этого полагаю, Вашу корреспонденцию очень быстро получат ОСП вашего региона.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но данная проблема становится все более актуальной. Кроме подачи обращения в электронном виде, как советует коллега, я так же: звоню в канцелярию ОСП, а так же направляют сообщение — на адрес электронной почты отдела (на имя старшего судебного пристава — начальника ОСП).