Я написала второе письмо в адрес продавца с запросом о предоставлении документально подтверждённых
Добрый день! Мной был заказан диван, оплату за него полностью провела, но вынуждена от него отказаться. От приёмки дивана также отказалась.
На всякий случай уточню, что данная модель дивана является типовой (не изготовленной на заказ по заданным мной размерам), мной выбрана только ткань обивки дивана.
Написала письмо в сторону продавца о необходимости возврата мне денежных средств, но готова учесть расходы, понесённые продавцом. Продавец написал ответ на моё письмо с указанием понесённой им суммы расходов, составляющей порядка 80% стоимости дивана. Я написала второе письмо в адрес продавца с запросом о предоставлении документально подтверждённых расходов, в ответ получила письмо, что действующее законодательство не предусматривает обязанность продавца предоставлять документальное подтверждение понесённых расходов. Очень странная ситуация получается, раз продавец не обязан предоставлять покупателю документальное подтверждение понесённых им расходов, то продавец может взыскать какую угодно сумму, т.к. покупатель никак не сможет её проверить. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации и сформулировать ответное письмо продавцу. Благодарю.
В Договоре с Продавцом указан следующий пункт: «В случае необоснованного отказа Покупателя от принятия Товара (или отказа от исполнения Договора до передачи Товара) Продавец вправе возвратить Покупателю уплаченную сумму за вычетом своих расходов, понесённых в связи с исполнением настоящего Договора. Необоснованным отказом будет являться, в том числе и тот случай, если Покупатель не осуществляет оплату готового товара в течение 10 дней после сообщения Продавца о факте готовности Товара».
Помогите, пожалуйста, оформить письмо в сторону Продавца. Для полноты ситуации могу направить Договор и копии писем с Поставщиком