Какую приблизительно сумму будут списывать в счёт долга?

Добрый день. Ситуация такая. Есть долги в МФО. По 2м уже началось исполнительное производство . Пристав просит предоставить данные о счетах. Подскажите, могу ли я попросить о рассрочку. Т. К. У меня ещё 2 кредитные карты и 2 кредита? (Зп 42т. Карта на 40 и 15 т.р., 2 кредита с ежемесячным платежем 4700 и 3800. Какую приблизительно сумму будут списывать в счёт долга? Или можно этого избежать?

, Ирина, с. Протасово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

1) Такое требование пристава — законно.

2) За предоставлением рассрочки (или отсрочки) исполнения Вы вправе обратиться в суд, с заявлением об этом. Госпошлина — не оплачивается. По таким вопросам, предусмотрен заявительный порядок, в случае предоставления судом рассрочки (отсрочки) — выносится судебное определение.

3) Удержания, в силу закона, в том числе и по нескольким исполнительным производствам — составляют не более 50 % от дохода должника. Вот, не более 21 000 рублей, по этим 2 ИП — с Вас и могут удерживать, по мере поступления зарплаты (ежемесячно, как правило).

Ирина
Клиент, с. Протасово
Подскажите, пожалуйста, как я могу отправить свои данные приставу? Можно электронно? Есть функция в мобильном приложении Почта России.
Ирина
Клиент, с. Протасово
А в 50 процентов, которые будут списываться, войдут платежи по существующим кредитам и картам? Подскажите, пожалуйста