Владелец (мать) проживает в другом городе, а автомобиль и документы находятся у меня в Петербурге

Необходимо оформить доверенность на авто, для получения страховки по осаго после дтп. Владелец (мать) проживает в другом городе, а автомобиль и документы находятся у меня в Петербурге. Что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мать может у своего нотариуса сделать доверенность, этот нотариус перешлет вашему — и все.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Но вопрос в другом, может ли она оформить доверенность, без оригинала документов на тс?

Направьте ей копию, для нотариуса этого должно быть достаточно