Здравствуйте, могут ли пристава наложить запрет ограничений в регистрации ТС, если автомобиль уже переписан на другого человека?

, Александр, с. Улеты
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Насколько я понимаю, договор купли — продажи уже подписан, но регистрационные процедуры в ОГИБДД, в связи со сменой собственника, еще не пройдены.

Если все так и есть, то нужно постараться немедленно (как можно быстрее) провести все процедуры в ОГИБДД. В противном случае, автомобиль будет числиться за предыдущим собственником (как я понял, это — должника по ИП), и пристав вынесет постановление о запрете регдействий. В этом случае, процесс отмены этого постановления пристава — существенно затруднится.

Александр
Клиент, с. Улеты
Получается регистрационные действия проведены, собственник сменился, а хотел продать машину, а на ней запрет на регистрационные действия

Ах, вот оно что… Запрет на регдействия  вынесен — на одного из предыдущих собственников, а Вы должником по ИП — не являетесь?..