Я в этом случае не могу претендовать на эту квартиру по наследству от родителей?
Здравствуйте! Мы с братом остались в двоем, Мама с папой умерли. Квартира на маме по договору соц. найма. Брат хочет переоформить договор соц. найма на себя, а меня просто прописать в эту квартиру. Я в этом случае не могу претендовать на эту квартиру по наследству от родителей?
поскольку квартира в соц.найме, то она не наследуется, поскольку принадлежала не родителям, а муниципальному образованию. Квартиру можно приватизировать, при этом в приватизации участвовать будут только имеющие право пользования ею. Следовательно, после регистрации по месту жительства в квартире Вы сможете стать участником приватизации, если до регистрации Ваш брат не приватизирует ее только на себя.
С уважением