Как сделать возврат предоплаты сделанной - ИП

Здравствуйте!

Ситуация в следующем: у официального ИП, по предоплате сделан заказ на покупку детской коляски. Срок доставки покупки оговорен конечно только на словах - 2 недели. Прошло уже 4 и продавец постоянно откладывает доставку покупки. Общается только по вотсап. На слова о возврате предоплаты говорит что так не делается. Не думаю что это так. Посоветуйте пожалуйста - что делать? Заявление о возврате (в "произвольной" форме как сказал менеджер) уже ему написано.

  • Документ 2
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если заказ был сделан через сайт или иным дистанционным образом — можно отказаться от товара и потребовать возврат денег  на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Приветствую. Если есть предоплата безналичная, то можно вернуть в судебном порядке.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

а что и каким образом нужно написать чтобы он понял что я на это намерен.

и куда обращаться для составления этого «порядка»?
Спасибо!