Здравствуйте, меня зовут Илона, у меня такой вопрос.судебный приказ от 2017г исполнительнол производство было

здравствуйте,меня зовут Илона,у меня такой вопрос.судебный приказ от 2017г исполнительнол производство было закрыто в 2018г по ст.46 ч1.п4,а в 2020г возобновили испол производство по этому же приказу.это правомерно

Уточнение от клиента

А что разве не должно быть нового судебного приказа? и как узнать это банк претендует или судебный пристав по своей инициативе?

, илона, ст-ца. Медведовская
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илона, здравствуйте!

Да, правомерно. Срок жизни судебного приказа 3 года, за вычетом времени нахождения приказа у приставов. В связи с этим, лицо может обращаться к приставам в течение 3 лет с целью возбуждения исполнительных мероприятий.

Банку вернули приказ после того как не нашли у вас имущество. Банк повторно обратился к приставам.