Как надавить на него в правовом поле?

Добрый день. У нас договор с логистической компанией на полный пакет услуг, экспедирование и таможня. Груз уже прибыл в Россию и был растаможен. После чего его забрала третья компания (по доверенности), как правило они сразу отправляли нам его в тот же день транспортной компанией по России. В этот раз произошла задержка. Сегодня я узнаю, что третье лицо наш груз удерживает в заложниках, по причине того, что: «Агент в Шереметьево держит Ваш груз у себя. Он выступил в качестве Заказчика по перевозке контейнера на экспорт в Китай, но из-за оформления документов, его груз не ушел, выход судна перенесли по причине тайфунов на Дальнем Востоке. Теперь он зол на нашу компанию. Удерживая Ваш груз, он пытается мстить таким образом». Теперь он манипулирует компанией, говорит, что не отправит наш груз, пока они не отправят его. Что нам делать? Как надавить на него в правовом поле?

, Валентина, г. Краснодар
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нужна более подробная информация.

В каких отношениях Вы находитесь с той компанией (третьим лицом) которая забрала груз у транспортной компании?

Если они действовали по доверенности от Вашего имени, следовательно обязательства сторон по договору транспортной экспедиции были исполнены и Вы получили груз.

Таким образом возник вопрос взаимоотношений между Вами и третьим лицом, заключали ли какие то соглашения?