Дочь учится в Вузе на бюджетном обучении, положена какая нибудь субсидия по оплате ЖКХ

Здравствуйте. Дочь учится в Вузе на бюджетном обучении, положена какая нибудь субсидия по оплате ЖКХ. Квартира принадлежит дочери. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (ч. 1 ст. 159 ЖК РФ).
Говоря человеческим языком, такие субсидии предоставляются малоимущим гражданам.
Право на субсидии имеют, в том числе, собственники жилых помещений (ч. 2 ст. 159 ЖК РФ).
Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг (ч. 5 ст. 159 ЖК РФ).

Для получения информации о перечне документов, необходимых для оформления субсидии, необходимо обратиться в отдел субсидий администрации Вашего населенного пункта.
Жилищные субсидии не предоставляются только иностранным гражданам.
Удачи Вам!