8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня могут возникнуть проблемы если я не получу среднее образование

Здравствуйте, мне 18 лет и я учусь на 2 курсе, я хочу отчислиться в январе и пойти в дворники, но из за этого я не получу среднее образование. Нарушаю ли я закон не имея среднее образование? Какие у меня могут возникнуть проблемы если я не получу среднее образование

29 сентября 2020, 04:25, Иван, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Здравствуйте.

Никаких проблем у Вас не возникнет. С совершеннолетнего возраста у Вас нет обязанности получать образование.

В соответствии со статьей 66 Федерального закона «Об образовании»

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Удачи.

29 сентября 2020, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Добрый день, может ли 17 летний подросток с девушкой 18 лет, поехать в путешествие на море, снять гостиницу (дом, квартиру), какие могут возникнуть проблемы?
Добрый день, может ли 17 летний подросток с девушкой 18 лет, поехать в путешествие на море , снять гостиницу (дом, квартиру) , какие могут возникнуть проблемы? Если родители не против.
18 декабря 2020, 13:23, вопрос №2940626, Иван, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какие могут возникнуть проблемы, если соглашение о выделении долей составлено в простой форме?
Здравствуйте. Соглашение о выделении долей при использовании материнского капитала обязательно должно быть заверено нотариально? Какие могут возникнуть проблемы, если соглашение составлено в простой форме, без участия нотариуса?
01 марта 2020, 14:08, вопрос №2701560, Ольга, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Какие могут возникнуть проблемы, если мы хотим жениться а родители не против свадьбы?
Добрый день. Мне 25 девушке 16. Можем ли мы жениться при условии что она беременна (родители согласны на свадьбу) (но зачатие было за 10 дней до 16 летия) нужно ли разрешение органов опеки? Какие могут возникнуть проблемы, если мы хотим жениться а родители не против свадьбы? Грозит ли уголовная ответственность и определяется ли точный день зачатия в подобных случаях?
19 августа 2019, 15:34, вопрос №2477394, никита, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, построена летняя кухня на расстоянии 1, 5 метра от соседа и 0, 9 метра от забора который выходит в свободную зону, прирегистрации этого строения какие могут возникнуть проблемы?
Здравствуйте,построена летняя кухня на расстоянии 1,5 метра от соседа и 0,9 метра от забора который выходит в свободную зону,прирегистрации этого строения какие могут возникнуть проблемы?Сосед не против.
27 мая 2019, 15:12, вопрос №2373424, Петр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие могут возникнуть проблемы, если в документах есть разночтения по написанию фамилии?
Здравствуйте! У отца в паспорте Е, в свидетельстве о браке у отца и у матери Е, у матери в паспорте в новом Ё (при смене паспорта предложили по желанию поставить Ё, она согласилась, отец не стал ставить точки). В моём свидетельстве о рождении у обоих родителей Ё, у меня тоже Ё. Какие могут возникнуть у них проблемы? Какие могут возникнуть проблемы у меня с наследованием?
10 мая 2017, 20:17, вопрос №1632984, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2020