8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я оформить банкротство на пенсии кредиты сейчас платить нечем не работаю но есть небольшой дом могут его забрать за долги кредиты с октября платить нечем

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО НА ПЕНСИИ КРЕДИТЫ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НЕ РАБОТАЮ НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМ МОГУТ ЕГО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КРЕДИТЫ С ОКТЯБРЯ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ

28 сентября 2020, 20:51, ЕЛЕНА, г. Сураж
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер,

Если дом не в ипотеке, и единственное ваше жилье, то его не заберут.

28 сентября 2020, 21:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ЕЛЕНА!

Квартиру не заберут. Ни в банкротстве, ни в случае если будут работать приставы.

Однако, если долги останутся, то их могут обязать выплатить ваших наследников, но только в размере стоимости наследства (ст. 1175 ГК РФ).

вы можете обанкротиться, но банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

30 сентября 2020, 13:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможно ли подтверждение РВП, если нет официального дохода?
Здравствуйте! Имею РВП с 01-04-2018 г. Подходит срок сдачи отчётности в ФМС. Официально, к сожалению,я не работаю,но есть небольшой доход. С декабря 2018 открыл р/с в Сбербанке на который время от времени заходят суммы не более 15 - 20 тыс в месяц. Жена - гражданка РФ - домохозяйка. Сам я несколько раз проходил собеседования для официального трудоустройства, но как только речь заходит о гражданстве - получаю отказ - работодатели не хотят сталкиваться с отчётами в ФМС, что бы я им ни говорил. Читал что можно сдать 3-НДФЛ в налоговую, но это допрасходы, которые для нас нежелательны... Или же показать обоснованные движения по р/с. Но как сделать то либо другое я пока не знаю. Можно ли просто показать остаток на счету в размере нескольких минимумов или нужны какие-то дополнительные подтверждения? Подскажите какие наилучшие варианты есть в моем случае?
25 марта 2019, 20:13, вопрос №2303783, Василий Маяцкий, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если не работаю?
Здравствуйте!мне 20 лет и я сирота,с сентября 2013года-июль 2017 года я обучалась очно в колледже и получала пенсию по потере кормильца(смерть мамы),в мае 2017 года я родила ребенка и поэтому не работаю.могу ли я получать дальше эту пенсию?и куда обратится?
30 августа 2017, 02:26, вопрос №1737967, Елена, г. Красноярск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Телефон в кредит
Здравствуйте! Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)? Не работаю, но есть ежемесячный доход: пенсия по потере кормильца(12000) и стипендия (7000).
18 декабря 2016, 16:39, вопрос №1478015, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Кредитование
Могут ли оформить кредит на моего отца, если он не работает?
У меня Отца развели на фильтр на воду за 30000 тысяч рублей в кредит . Он не работает уже большое время . сам я нахожусь на больничном в свещи операции . тоесть денег хватает как небуть воплачевать квортплату . подскажити могли ли они оформить на него кредит и что мне сделать чтобы неввезатся в долговую яму . зараниу способа
15 ноября 2015, 15:25, вопрос №1040693, михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Кредитование
Бывшие супруги и их кредиты
здравствуйте-у меня такой вопрос-недавно развелся,а бывшая жена набрала кредитов без моего ведома о которых я узнаю только сейчас,так вот мне звонили из банка и говорят что в течение 3 лет после развода я должен за нее все долги выплачивать/бред какой то - так ли это и есть ли такие законы,я за нее платить не собираюсь-что мне будет?или после 3 лет долги(кредиты)так ее и останутся?
12 июня 2015, 10:55, вопрос №869487, алексей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2020