Заявление в полицию надо писать?

Переводила деньги на карту знакомой, попросила вернуть назад и не отдаёт уже несколько месяцев...не знаю ее данные, но знаю номер карты на которую переводила... заявление в полицию надо писать?

, юлия, г. Новосибирск

Добрый вечер. Все зависит от того, какого результата вы хотите достичь. Если просто вернуть деньги,  то можете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения. Если еще и наказать,  то обращайтесь в полицию.