Сыну отказали в больнице в доступе к медицинской карте умершей матери.Он был указан пациенткой как контактное лицо.Законно ли это?

Добрый вечер! Сыну отказали в больнице в доступе к медицинской карте умершей матери.Он был указан пациенткой как контактное лицо.Законно ли это? Ссылаются на врачебную тайну.

, Ирина, г. Нижний Новгород