8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка банка

здраствуйте у МЕНЯ такой вопрос ,,, Начну с начало , Сбербанк. недели две назад пошёл в банк , положил на карту 5000 , рублей , но из за ошибки в терминале , они не поступили на мой щет , вот УЖЕ две недели прошло, я написал в банк заявление, сказали , что в течение 2 недель разберуться, щас мне очень нужны эти деньги , но я не могу их снять , могу ли я подать в суд о маральной компинсации?

, Влад, г. Москва
Владимир Кончаков
Владимир Кончаков
Юрист

Право на обращение в суд у Вас есть, но к сожалению по данному иску суд по всей видимости откажет.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Влад!

Если ошибка произошла именно по вин банка, то вы имеете полное право потребовать с банка компенсации морального вреда, за данную ошибку. В суд необходимо подавать в рамках закона «О защите прав потребителей», в данном случае вы можете подать иск по месту жительства и госпошлину вам оплачивать не надо. Так же с банка могут взыскать 50% штраф от сумм которую присудят в вашу пользу.

Удачи Вам! Надеюсь у вас всё получиться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
Договорное право
Здравствуйте у меня ошибка в купли-продажи вин код там на три цифры ошиблись
Здравствуйте у меня ошибка в купли-продажи вин код там на три цифры ошиблись
, вопрос №4048237, Дмитрий, г. Сочи
Взыскание задолженности
Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет, как узнать что это ошибка?
Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет,как узнать что это ошибка?
, вопрос №4047551, Анна, г. Омск
Дата обновления страницы 09.11.2013