Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка банка

здраствуйте у МЕНЯ такой вопрос ,,, Начну с начало , Сбербанк. недели две назад пошёл в банк , положил на карту 5000 , рублей , но из за ошибки в терминале , они не поступили на мой щет , вот УЖЕ две недели прошло, я написал в банк заявление, сказали , что в течение 2 недель разберуться, щас мне очень нужны эти деньги , но я не могу их снять , могу ли я подать в суд о маральной компинсации?

09 Ноября 2013, 10:43, вопрос №287232 Влад, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кончаков Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Право на обращение в суд у Вас есть, но к сожалению по данному иску суд по всей видимости откажет.

    09 Ноября 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Влад!

    Если ошибка произошла именно по вин банка, то вы имеете полное право потребовать с банка компенсации морального вреда, за данную ошибку. В суд необходимо подавать в рамках закона «О защите прав потребителей», в данном случае вы можете подать иск по месту жительства и госпошлину вам оплачивать не надо. Так же с банка могут взыскать 50% штраф от сумм которую присудят в вашу пользу.

    Удачи Вам! Надеюсь у вас всё получиться!

    09 Ноября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats