Ошибка банка

здраствуйте у МЕНЯ такой вопрос ,,, Начну с начало , Сбербанк. недели две назад пошёл в банк , положил на карту 5000 , рублей , но из за ошибки в терминале , они не поступили на мой щет , вот УЖЕ две недели прошло, я написал в банк заявление, сказали , что в течение 2 недель разберуться, щас мне очень нужны эти деньги , но я не могу их снять , могу ли я подать в суд о маральной компинсации?

, Влад, г. Москва
Владимир Кончаков
Юрист

Право на обращение в суд у Вас есть, но к сожалению по данному иску суд по всей видимости откажет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Влад!

Если ошибка произошла именно по вин банка, то вы имеете полное право потребовать с банка компенсации морального вреда, за данную ошибку. В суд необходимо подавать в рамках закона «О защите прав потребителей», в данном случае вы можете подать иск по месту жительства и госпошлину вам оплачивать не надо. Так же с банка могут взыскать 50% штраф от сумм которую присудят в вашу пользу.

Удачи Вам! Надеюсь у вас всё получиться!