Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить максимальное пособие по безработице

Здравствуйте!

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. Работодатель не хочет продолжать трудовые отношения. По какой статье ТК лучше уволиться, чтобы встать на биржу труда, чтобы более длительный период начислялось пособие , без риска его потери?

по "соглашению сторон" п1ч.1 ст.77 ТК?

И если мой средний заработок перед уходом в отпуск по уходу за ребенком был примерно 25 тыс.руб., то на какое максимальное пособие я могу рассчитывать? Неужели все ограничивается суммой 4900,00 р. по Постановлению Правительства № 1031 от 09.10.2012г ? и вариантов больше нет?

Спасибо.

06 Ноября 2013, 09:49, вопрос №287226 Ирина, г. Саратов
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Ирина. если вы были приняты по срочному трудовому договору на время отпуска основного сотрудника, то основание увольнения — или по соглашению сторон или по окончании срока действия трудового договора (ст. 77 ТК РФ). Каких либо преимуществ это не дает перед другими основаниями увольнения. Только если бы вас увольняли по сокращению штата или ликвидации предприятия, тогда вы бы имели право на дополнительные пособия, в том числе и от службы занятости.

    Чтобы не копировать даю ссылочку, там указано как рассчитать пособие по безработице. http://subsidii.net/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5.html

    Запаситесь у работодателя сведениями о размере Вашего заработка за год

    06 Ноября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, добрый день!

    Нет , я работала по обычному бессрочному ТД.

    Варианты "по сокращению" и "по ликвидации" не рассматриваются.

    06 Ноября 2013, 10:04
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!


    Я считаю, что если не будет варианта по инициативе работодателя, то Вам все равно какое выбрать т.к. Выплаты при увольнении что по собственному, что по соглашению не предполагаются законодателем.


    В силу ст.256 ТК РФ


    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


    Именно должность а не оклад по должности. Поэтому разницы у Вас особой нет.


    06 Ноября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Как я уже написала, ни какое основание прекращения трудового договора  (кроме ликвидации и сокращению штата) — по собственному желанию или соглашению сторон не дает преимуществ при назначении пособия. Т.к. на него влияет период вашего трудоустройства и размер заработка. 

    Если вы будете увольняться по соглашению сторон, возможно только договориться о какой-либо денежной компенсации от работодателя.

    06 Ноября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Наталья.

    Да я знаю, что по этому основанию увольнения можно говорить о денежной компенсации, но не факт, что можно договориться

    06 Ноября 2013, 10:23
  • Адвокат - Погожева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Да, конечно, это же соглашение  двух сторон. Поэтому это только возможность его получить. Но для пособия по безработице это не критично.

    06 Ноября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Да я знаю, что по этому основанию увольнения можно говорить о денежной компенсации, но не факт, что можно договориться


    Вы абсолютно правы.

    06 Ноября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем за ответы!

    06 Ноября 2013, 10:35
stats