Если я юрист и сам себя представляю в суде по гражданскому делу, могу я включить в исковую сумму юридическую работу

Если я юрист и сам себя представляю в суде по гражданскому делу, могу я включить в исковую сумму юридическую работу.

, Сергей, г. Братск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Вы можете включить судебные расходы, но вот обосновать заключение договора на оказание юридических услуг самому себе у вас не получиться.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. нет. это не будет процессуальными издержками, потому что вы не оплачиваете ничьи услуги. как юрист, вы должны это знать.