Супруга хочет оформить на меня 1/2 квартиры, как это правильно сделать (купля-продажа, дарение или возможно что-то другое)?

Здравствуйте! В период брака нами была приобретена квартира в ипотеку, супруга являлась основным заёмщиком, я созаёмщиком. В настоящее время ипотека выплачена полностью, обременение с жилья снято. Супруга хочет оформить на меня 1/2 квартиры, как это правильно сделать (купля-продажа, дарение или возможно что-то другое)?

С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий, так как квартира приобретена в браке, а значит в любом случае 1/2 в ней принадлежит вам.в соответствии со ст 34 СК РФ,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.