Получение достоверной информации о лекарстве перед покупкой

Здравствуйте! Относится ли дата производства и срок хранения лекарственного препарата к необходимой и достоверной информации о товаре, которую продавец обязан предоставить покупателю, согласно п. 1 и 2 ст. 495 ГК РФ? Можно ли принудить онлайн продавца лекарственного препарата сообщить покупателю дату производства покупаемого лекарственного препарата перед оплатой онлайн заказа?

, Вячеслав Егорцев, г. Великий Новгород

здравствуйте. да, конечно, дата изготовления и срок хранения одна из первоначальных информаций. вы можете потребовать данную информацию, при необходимости попросить фото, но не факт, что вам придет именно этот товар.