8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл идти на встречу с приставом в менее надлежащем виде?

Добрый день! У меня накопились исполнительные производства на немногим больше 1млн. Имею долю в квартире которая в ипотеке и в ней прописаны имеют доли ещё 2 несовершеннолетних. На днях забрали машину на штраф стоянку и не отдают по причине ареста. Позвонил приставу и пристав сказал, что нужно придтии на прием. Можно ли забрать машину каким либо образом, не опишут ли мне все имущество в квартире? Есть ли смысл идти на встречу с приставом в менее надлежащем виде?

, Иван, г. Казань
Юрий Сагандыков
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

1. Если Вы являетесь собственником машины и она не находится в залоге — вернуть автомобиль будет затруднительно. Пристав произведет оценку (Вы можете предоставить свой отчет об оценке), после чего, автомобиль будет реализовываться на торгах. Деньги от реализации пойдут в счет погашения долга.

2. Пристав не может обратить взыскание на все имущество должника. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание содержится в ст. 446 ГПК РФ.

3. Не имеет большого значения как Вы будете одеты, но на ценные вещи, находящиеся при Вас — мобильный телефон, украшения и т.д. может быть наложен арест и произведено изъятие для последующей реализации.

Прошу оценить ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2020