8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения по статье

Добрый день. Написала заявление на увольнение, с просьбой уволить меня без отработки в связи с заболеванием мамы инвалида 1группы, проживающей в другом городе, опекуном которой я являюсь. Работодатель отказал и угрожает уволить по статье "Утрата доверия" из-за ранее сделанной ошибки. Может ли он реально пойти на это, и каким образом я могу это обжаловать?

, Ирина, г. Белгород
Леонид Остроухов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Расторжение трудового договора по п. 7 ч. 1ст. 81 ТК РФ, в связи с утратой доверия, возможно только в отношении работника, непосредственно обслуживающего денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т. п.), и при условии, что им совершены виновные действия, которые давали работодателю основания для утраты доверия к нему.

Вы относитесь к лицам, обслуживающим денежные или товарные ценности?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Да, работала бухгалтером-кассиром, ошибка была в неправильном РКО, который был удален, убытков магазин не понёс

Анна Кожеваткина
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина,

Статья 78 Трудового кодекса РФ, предусматривает такое расторжение трудового договора как увольнение по соглашению сторон.  Этот вариант окончания сотрудничества является оптимальным, если взаимоотношения не сложились, и выгодным для каждой из сторон. 

Увольнение по соглашению сторон подойдет Вам больше всего, т.к. вы со своим работодателем можете обо всем договориться и подписать обоюдный документ.

Если договориться не получится, и работодатель уволит по компрометирующей вас статье, то вы можете  обжаловать это решение в судебном порядке.

0
0
0
0
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. к сожалению, уточнений по поводы утраты доверия нет. каждый понимает как хочет. все зависит от ошибки. обжаловать можете в трудовой инспекции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как избежать налога при продаже недвижимости
Как избежать налога при продаже недвижимости
, вопрос №3043790, Константин, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение из ВС по причине предпринимательской деятельности
Добрый день! Служу контрактником, хочу уволиться из армии Планирую увольнение по ст. 51 ФЗ осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности, даже и увольнение по НУК тоже буду согласен, главное что бы уволили. Хочу стать самозанятым, и оказывать услуги населению (электрика, электромонтажные работы). Будет ли статус самозанятого, и то, что я буду оказывать услуги и получать доход соответственно, считаться , что я осуществляю предпринимательскую деятельность? Или необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и проводить все доходы в физлиц через ККТ? Обязаны ли меня уволить? Или снова по усмотрению командира? И еще вопрос - сейчас я регистрируюсь, получаю дополнительные доходы, и где то через месяц я планирую подавать рапорт об увольнении, что еще мне нужно предоставить, справку из налоговой, что ИП или самозанятый? И нужно какое то подтверждение моих доходов? П.С. Согласен увольнению по любой статье, главное что бы это произошло быстрее. Заранее благодарю!
, вопрос №3044266, Иван, г. Иваново
600 ₽
Вопрос решен
Все
Долг, при увольнении из ВС РФ
Возможно ли узнать сумму, которую нужно будет выплачивать государству, при увольнении по собственному желанию из ВКС РФ, перед увольнением, с должности лётчика, через несколько лет после окончания училища? И как будет выплачиваться этот долг?
, вопрос №3044362, Олег, г. Мурманск
Трудовое право
Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных
Здравствуйте. Меня уволили с работы, неофициально была устроенна в августе должен был быть год у меня двое не совершенно летних детей. За всё проработанное время не было нарушений. Охраник проверяя моя сумку превзятто ко мне относсёся написал на меня докладную на заводе ведётся видеонаблюдение видео они не просмотрели доказательств нет одно только слово охранника который, является братом директора завода разбираться не стали. Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных. Что мне делать?
, вопрос №3044977, Светлана Вепринцева, г. Орел
Военное право
Закончился контракт нахожусь в командировке рапорт на увольнение написан за 3месяца ввк проидено личное
Закончился контракт нахожусь в командировке рапорт на увольнение написан за 3месяца ввк проидено личное жело на подсчете законно ли удержание меня в командировке на полигоне и что мне будет за убытие в ППД
, вопрос №3045297, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2020